14 ноября 2016

Консорциум Praktika + Groza объявлен победителем конкурса

13 декабря состоялось итоговое заседание жюри Всероссийского конкурса на разработку дизайн-проектов модернизации пространств библиотек Московской области.

«Решением жюри конкурса первое место занял консорциум Praktika + Groza, объединяющий архитектурное бюро и дизайн-студию. Второе место у консорциума, состоящего из двух архитектурных бюро GaFA + IND architects, а третье место присуждено команде KIDZ из Санкт-Петербурга», – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева. – «Конкурсные предложения победителя лягут в основу единых стандартов для всех библиотек Подмосковья», – добавила она.

«Проект победителя называется «Точка доступа» и наиболее полно отражает суть проводимой перезагрузки библиотек. Команда предложила довольно чистое и целостное графическое решение, основанное на символе точки, который точно характеризует библиотечную сферу и имеет современное осмысление. Проектом предусмотрено формирование многофункционального пространства с зонами для работы, проведения активностей, медиатекой, детской зоной и мастерскими», – отметил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин. – «Предложения по архитектурно-художественному облику интерьеров и экстерьеров формируют открытые пространства со свободным доступом», – добавил он.