21 ноября 2016

Состоялся семинар с финалистами

18 ноября в библиотеке №3 г.о. Химки состоялся установочный семинар с 8 командами-финалистами конкурса и осмотр пилотных объектов – модернизируемых библиотек в г.о. Химки и г.п. Одинцово.

В ходе обсуждения технического задания свои рекомендации по формированию единых архитектурно-художественных и планировочных стандартов для библиотек финалистам конкурса дали заместитель министра культуры Московской области Инга Морковкина, главный архитектор Московской области Михаил Хайкин, руководители администраций районов: врио главы г.о.Химки Дмитрий Волошин, заместитель руководителя администрации Одинцовского района Виталий Савилов и руководитель администрации пос.Вербилки Максим Тихомиров.

Перспективы развития работы с посетителями, включая внедрение электронного читательского билета и современных технологий, в том числе для использования лиц с ограничениями по здоровью представила заместитель директора областной библиотеки им. Крупской Светлана Чижова.

Директор Высшей школы брендинга Андрей Кожанов выступил с подробным материалом по алгоритму формированию бренда в библиотечной сфере и рекомендациями для дальнейшей работы. Напомним, что одним из разделов задания конкурса являетяс разработка единого фирменного стиля для библиотек Московской области.