3 октября 2016

АНОНС ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

11 октября в Доме Правительства Московской области состоится объявление Всероссийского конкурса на разработку дизайн-проектов модернизации пространств библиотек Московской области.

Новая роль библиотек Подмосковья предусматривает формирование на их базе современных общественных культурных центров для комфортного времяпровождения жителей. Правительство Московской области приняло решение о поиске художественно-планировочных решений и функционально-событийного наполнения путем проведения архитектурного конкурса.

Организатором конкурса выступает Министерство культуры Московской области при поддержке Главархитектуры Московской области.

Предметом конкурса является выбор лучшей концепции преобразования библиотек Московской области на примере трех пилотных библиотек разной общей площади помещений и расположения на территории области.

О программе модернизации библиотек, целях и условиях конкурса расскажут спикеры пресс-конференции:

• Забралова Ольга Сергеевна – первый заместитель Председателя Правительства Московской области,
  • Косарева Оксана Валентиновна – министр  культуры Московской области,
  • Хайкин Михаил Владимирович – первый заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, главный архитектор Московской области.

Регистрация СМИ по e-mail: press@bibliotekimo.ru. Указывается Ф.И.О. (полностью), СМИ, должность, контактные данные (e-mail, моб. тел.). Обязательно получение подтверждения регистрации, так как в Дом Правительства вход по пропускам.

СКАЧАТЬ АНОНС